Школьные
лесничества
России

22 июня — «День памяти и скорби»
23 июня 2023 г.

22 июня вся страна вспоминала один из самых трагичных дней истории современной России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. Ребята из школьных лесничеств свято чтят память всех, кто погиб в годы войны, трудился в тылу во имя Великой Победы, чтобы сохранить в памяти поколений их подвиг. Педагоги и наставники школьных лесничеств проводят большую воспитательную работу, чтобы ребята росли в уважении к труду и знали историю родины.
Эту неделю ребята провели, трудясь и созидая. Давайте посмотрим, как прошла неделя наших школьных лесничеств.

Ребята из ШЛ «Зеленый патруль» Тюменская область в День памяти и скорби высадили деревья и провели урок памяти.

Юные лесоводы школьного лесничества Берендей высадили молодые дубочки. Саженцы были выращены из желудей ребятами самостоятельно.

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьное лесничество Берёзка Республики Бурятия провели прополку сеянцев сосны обыкновенной на лесном питомнике

Школьное лесничество МБОУ «Гимназия 35» (Махачкала) стали участниками патриотической акции «Минута молчания»

Ребята школьного лесничества «Друзья леса» из школы «Перспектива г. Можайска возложили цветы к братской могиле, почтили память защитников отечества.

22 июня 2023 года в МБОУ «Садовая средняя школа» (Владимирской области) состоялась Всероссийская акция «Сад Памяти». Первые деревья в саду школы посвящены трем участникам Великой Отечественной Войны, которые являются не только Героями нашей страны, но и внесли вклад в развитие своей малой Родины — поселка Садовый. Каждому посаженному сеянцу хвойной породы, ребята дали имя Героя ВОВ: Беспалов Александр Иванович (Герой Советского Союза), Варушин Олег Андреевич (педагог-ветеран) и Храпунов Николай Платонович (педагог-ветеран).
Также ребята ухаживают за культурами, посаженными в рамках Акции в 2022 году. Осуществляется уход за композициями из цветущих растений.